Осы, шершни

ВНИМАНИЕ! В конце апреля - начале мая вылетают перезимовавшие
в укрытиях оплодотворенные самки ос, которые ищут подходящие для гнездования места. 
Такими местами могут быть дупла и полости в деревьях, чердаки, полости в стенах дачных 
и городских домов, построек, полости в фундаментах или норы в земле и др.

осы шершни, гнездо осиноеНаиболее эффективным и широко распространенным методом борьбы с осами является обработка инсектицидами осиных гнезд.

ДЕЗИНСЕКЦИЯ ПОМОГАЕТ ПРОГНАТЬ НЕ ТОЛЬКО ОБЫЧНЫХ ОС, НО И ШЕРШНЕЙ.

Обычно применяют препаративные формы инсектицидов в виде суспензий и эмульсий разрешенных для использования с этой целью.
Обработку осиных гнезд безопаснее проводить в ночное время и ранние утренние часы, когда все осы находятся внутри гнезда и малоактивны.
Обработку проводят посредством заливания инсектицида из распылителя во входное отверстие внутрь гнезда, после чего обработке подлежит гнездо снаружи, особенно тщательно - вокруг входного отверстия.
Уничтожение ос в Туле.jpg

zeni-os.jpgНА УНИЧТОЖЕНИЕ ОС

Ввиду силы химического воздействия на ос, ожидать их следующего появления возле Вас можно не скоро, ведь качественно произведенная обработка мест скопления обозначает, что эти участки больше их не привлекут.
Обращаясь в нашу организацию по поводу борьбы с осами и шершнем, Вы делаете основательный шаг, несравнимый по эффективности с самостоятельными решениями в борьбе с осами.
При обнаружении осиного гнезда в непосредственной близости от Вашего дома необходимо срочно принимать меры по егоуничтожению, потому что рано или поздно Вы можете стать жертвой укуса.
Особенно побеспокоиться стоит тем, у кого в доме аллергики. 

 травить ос, шершни в Туле      

Купить средства от ос и шершней в Туле
knopka-gmi.gif


ПРИЗНАКИ ОТРАВЛЕНИЯ ЯДОМ ОСЫ
Шершни и осы чаще всего нападают в июле — августе. Место укуса болезненно. Яд оказывает многообразное действие на человеческий организм.

Может возникнуть кратковременная боль и ожог, кожа краснеет, и появляется отек, который спустя час или два спадает. На лице около глаз отек может сохраняться до двух и более дней.

ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ ПРИ УКУСЕ ОСЫ

Пораженные участки кожи промойте раствором этилового или нашатырного спирта. На укушенное место положите холодное полотенце или подержите это место под струей холодной воды.

Пораженное место можно также смочить аммиачным раствором (1 часть раствора на 5 частей воды), бледно-розовым раствором марганцовки или подсоленной водой (1 чайная ложка соли на 1 стакан воды).

Если укусила оса, следует приложить к пострадавшему месту натертый репчатый лук.

Разжевать лист подорожника и приложить к месту укуса.

Если в течение 3-4 дней отек не пройдет или появится аллергическая реакция, необходимо обратиться за помощью к врачу.

услуги дезинсекции в Туле

ЗАЩИТА ОТ УКУСА ОСЫ

У людей с повышенной чувствительностью к яду развивается тяжелая аллергическая реакция даже после единичного укуса. Они должны быть особенно внимательны и знать, что надо предпринимать в таких случаях.

Для того чтобы отпугнуть ос, на открытые участки тела можно нанести любой одеколон, в который добавлено немного мятного масла или мятных капель (5-10 капель на 40-50 мл одеколона). Это средство обладает отпугивающим действием в течение 1 часа.

КАК ИЗБЕЖАТЬ УКУСОВ? НАБЛЮДЕНИЯ ПОКАЗЫВАЮТ — ОСЫ ПОЧТИ НЕ КУСАЮТ ЛЮДЕЙ, ЕСЛИ ТЕ ВЕДУТ СЕБЯ СПОКОЙНО. НО БЕДА ТОМУ, КТО СУЕТИТСЯ, УБЕГАЕТ, РАЗМАХИВАЕТ РУКАМИ!